Красноярск: пробки 0
Кузбассовцев предупреждают об угрозе схода снега с кровли зданий

Кузбассовцев предупреждают об угрозе схода снега с кровли зданий

15.11.2022 17:22

В ведомстве пояснили, что из-за переменчивой погоды на крышах домов образуется наледь. Снежная масса на кровле не стабильна. Имеется риск схода снега и наледи. Это может привести к несчастным случаям.

«Пешеходам следует обращать внимание на предупреждающие знаки, а также на опасно свисающие с крыш сосульки и снег. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Необходимо как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием», — рассказали в МСЧ.

Родителям нельзя оставлять детей без присмотра. Предупредите их об опасности схода снега с крыш и падения сосулек. Научите ребенка смотреть не только под ноги, но и наверх.

В министерстве дали рекомендации и водителям. Им нужно парковаться на безопасном расстоянии от скатов крыш, карнизов и балконов. Важно не игнорировать предупреждения «Возможен сход снега». Если снег или сосулька упадёт на автомобиль возле предупреждающих знаков, ответственность за произошедшее будет лежать на автомобилисте.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: