Красноярск: пробки 3
Полицейские Хакасии сравнили водителей на дороге и лыжников на склоне

Полицейские Хакасии сравнили водителей на дороге и лыжников на склоне

Цель акции – снижение аварийности и привлечение внимания водителей к особенностям управления транспортными средствами в зимний период. Мероприятие проходило на двух горнолыжных комплексах вблизи автодороги Саяногорск-Черемушки, где на днях произошла автоавария с большим количеством пострадавших.

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии считают, что ряд правил для водителей на дороге и спортсменов на склоне – един: соблюдать дистанцию, контролировать скорость, учитывать погодные явления, убедиться в безопасности сложных маневров и управлять в трезвом состоянии.

Дорожные полицейские провели беседы с лыжниками и сноубордистами, приехавшими на отдых. Спортсменам напомнили, что зима – не время для совершения резких маневров, которые могут привести не только к потере контроля над транспортным средством, но и более тяжелым последствиям.

Спортсменам были вручены тематические памятки с рекомендациями, как правильно вести себя на дорогах зимой. При этом лыжники и сноубордисты активно поддержали акцию, фотографируясь с лозунгом #ОткатайЗимуБезопасно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: