Красноярск: пробки 2
Горы мусора заставила убрать прокуратура в Красноярском крае

Горы мусора заставила убрать прокуратура в Красноярском крае

Осенью 2025 года в прокуратуру обратилась жительница посёлка Восточный с жалобой на свалку рядом с её домом на улице Целинной. Женщина рассказала, что горы строительного мусора, пластиковые пакеты, разлетающиеся по территории, и неприятный запах сильно нарушают комфорт жизни всего района.

По этой жалобе прокуратура провела проверку. Выяснилось, что участок площадью 660 квадратных метров был превращён в несанкционированную свалку. На этом месте накапливались как строительные, так и бытовые отходы. За порядок в районе отвечало муниципальное учреждение «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», но никаких мер по очистке территории не принималось.

После вмешательства прокуратуры было принято решение немедленно устранить нарушение. Территория была очищена, а на её месте установлены контейнеры для сбора мусора, включая крупногабаритные отходы. Кроме того, место огородили и положили твёрдое покрытие.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: