Красноярск: пробки 4
В Хакасии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены из-за ревности

В Хакасии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жены из-за ревности

30 июня 2025 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении 33-летней жительницы Черногорска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению женщины причастен ее 39-летний супруг. Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

7 июля 2025 года в аэропорту Абакана был задержан подозреваемый, супруг пропавшей женщины. По версии следствия, мотивом преступления послужила ревность. 24 июня 2025 года мужчина задушил супругу и закопал ее тело на пустыре в районе улицы Энергетиков. После совершения преступления он покинул территорию России, но вернулся, чтобы забрать совместных детей.

Обвиняемый признал свою вину и указал место захоронения тела. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: