В Кузбассе полицейские быстро задержали женщину, подозреваемую в краже золотых украшений из частного дома в посёлке Верх-Чебула.
Жительница посёлка Верх-Чебула обратилась в полицию. Она рассказала, что у неё пропали украшения. Она также заметила неподалёку двух женщин, похожих на цыганок, которые после этого быстро сели в такси и уехали.
Полицейские подключили систему слежения за транспортом «Паутина» и вскоре отследили такси — «Ладу Гранту», в котором ехали подозреваемые. Экипажи ДПС получили ориентировку и вскоре остановили машину на въезде в Кемерово. На место вызвали следственную группу.
Водитель рассказал, что подобрал женщин на трассе в Чебулинском округе. Они попросили довезти их до областного центра.
Позже выяснилось, что утром одна из женщин оказалась во дворе частного дома. Там она увидела тумбочку с ключом от входной двери. Воспользовавшись моментом, она проникла в дом и вынесла украшения на сумму 105 тысяч рублей. Своей спутнице она сказала, будто золото ей подарили хозяева дома в благодарность за гадание.
Полиция оперативно задержала злоумышленницу, вернула украденное золото хозяйке, а в отношении подозреваемой начата проверка.