Красноярск: пробки 0
В Кузбассе присяжные вынесли вердикт двум мужчинам, убившим знакомую ради квартиры

В Кузбассе присяжные вынесли вердикт двум мужчинам, убившим знакомую ради квартиры

22.03.2023 20:51
В июне 2020 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Белово с заявлением о безвестном исчезновении 20-летней подруги. Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению молодой женщины причастен её бывший сожитель. Мужчина был задержан, признался в убийстве девушки и показал место, где захоронил тело. Впоследствии следователями был установлен и задержан ещё один фигурант, причастный к убийству девушки.

Как было установлено в ходе следствия, в июне 2020 года, по просьбе знакомого сожителя девушки, который предложил ему за денежное вознаграждение обманным путем переоформить квартиру бывшей сожительницы, мужчина уговорил девушку заключить фиктивную сделку, обещая передать ей 200 тысяч рублей и устроить на работу. Девушка, имея финансовые трудности, переоформила квартиру с условием, что через некоторое время она снова станет собственницей. После того как документы были переданы на регистрацию, подсудимые вывезли свою жертву в лес, где бывший сожитель девушки нанес ей множество ножевых ранений, а затем сжёг тело и закопал, после этого вернулся в квартиру убитой, похитил мобильный телефон и ноутбук. В дальнейшем при обыске это имущество у него было изъято.

Обоим фигурантам по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время на основании обвинительного вердикта присяжных судом в отношении подсудимых будет вынесен приговор.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: