Красноярск: пробки 4
В Томской области уничтожат коноплю

В Томской области уничтожат коноплю

29.05.2023 10:47

За 4 месяца 2023 года полицейские выявили 505 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, более 80 % из которых — тяжкие и особо тяжкие. К уголовной ответственности за совершение преступлений привлечено 164 человека.

Правительство считает, что население региона в наркоптребление вовлекается благодаря крупным очагам дикорастущей конопли - их наличие выявили в Томском, Кожевниковском, Асиновском, Зырянском, Кривошеинском, Молчановском и Шегарском районах. Замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толмстоносов попросил проконтролировать эту ситуацию и уничтожить растения. 

Комиссия обсудила проведение медосмотров учащихся для раннего выявления незаконного потребления наркотиков. В 2023 году Томский областной наркологический диспансер планирует протестировать 1820 школьников из 71 школы и 822 обучающихся из 24 организаций профессионального образования региона.

«Подростки наиболее подвержены вовлечению в наркопотребление. Анализ информации наркологической службы о прохождении медосмотров школьников из группы риска говорит о проблемах в организации данной работы. Необходимо активизировать эту важную профилактическую работу с учащимися и их родителями», — отметил вице-губернатор.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: