Красноярск: пробки 6
В Иркутской области в ДТП пострадали 39 несовершеннолетних

В Иркутской области в ДТП пострадали 39 несовершеннолетних

23.09.2022 14:24
С начала учебного года на дорогах региона произошло 35 автомобильных аварий с участием детей. В них пострадали 39 несовершеннолетних.

Только в городе Свирске за неделю в ДТП получили травмы 3 ребёнка. Один из таких случаев произошел 20 сентября на улице Ангарская. Водитель автомобиля «Nissan Teana» на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на второклассника, переходившего дорогу. В результате случившегося 7-летний мальчик с травмой ноги был доставлен в больницу.

За день до этого на улице Комсомольская водитель машины «Toyota Nadia» сбил 5-летнюю девочку. Она выбежала на проезжую часть. В результате аварии отец ребенка доставил пострадавшую в больницу. Ей оказана помощь медиков, после чего девочка была отправлена домой.

Полицейские отмечают, что каждое из происшествий можно было предотвратить, если бы все участники дорожного движения следовали ПДД и проявили внимательность на дороге.

Водителям полицейские напоминают о том, что во время движения следует быть предельно осторожными вблизи пешеходных переходов и на участках дорог рядом с образовательными учреждениями.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: