Красноярск: пробки 1
В Томске завершаются съёмки сериала о волонтёрах

В Томске завершаются съёмки сериала о волонтёрах

29.03.2023 15:47

Проект «По доброй воле» в прошлом году стал победителем конкурса молодёжных социальных проектов «Росмолодежь. Гранты».Режиссер сериала, томичка Александра Преснякова, уже имеет опыт работы в данном жанре – ранее команда проекта сняла документальную ленту о зоозащитной группе «Виктория», фильм «Первый звук» о роли матери в жизни каждого человека, а также картину, посвящённую тяжелой работе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Целевая аудитория проекта — школьники, студенты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Авторы надеются подтолкнуть ребят к самореализации в сфере волонтёрства. Для этого планируется организовать премьерные показы и интерактивные встречи с известными в Томске волонтёрами.

Съемки веб-сериала «По доброй воле» подходят к завершению. Первый показ намечен на начало июня.

В перспективе авторы планируют затронуть и другие темы добровольчества. «Мы не делим проблемы на важные и неважные. Мы не говорим, например, что проблемы с экологией важнее, чем проблемы с животными. Мы считаем, что если есть проблема – ее надо решать», — пояснила Александра Преснякова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: