Суд обязал «Россети Сибирь» выплатить пострадавшему от их бездействия потребителю более 73 тысяч рублей.
Житель Ачинского района обратился в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на ПАО «Россети Сибирь», за неисполнение работ по договору технологического присоединения к электрическим сетям. С момента заключения договора прошло уже более двух лет, хотя срок выполнения заявленных работ составлял всего 6 месяцев. Потребитель со своей стороны выполнил все условия по договору, в том числе произвёл оплату в полном объёме в размере 47.880 рублей.
Неоднократные обращения к исполнителю работ результата не возымели, и мужчина решил обратиться в суд. Специалисты Управления Роспотребнадзора подготовили исковое заявление в защиту прав потребителя.
Теперь по решению суда ПАО «Россети Сибирь» обязано:
- осуществить технологическое присоединение принадлежащего потребителю недвижимого имущества к электрическим сетям.
- выплатить 73.215 рублей, из них: неустойка за нарушение срока исполнения обязательства по договору — 43.810 рублей, возмещение морального вреда — 5.000 рублей, штраф — 24.405 рублей.
Решение суда вступило в законную силу.