Красноярск: пробки 5
В красноярской «Деловой России» начинает работу Комитет по промышленности

В красноярской «Деловой России» начинает работу Комитет по промышленности

21.03.2024 18:49
Фото: «Деловая Россия»

В красноярской «Деловой России» более десятка промышленных предприятий и их число постоянно растет. Принимаемые государством решения способствуют росту интереса к развитию индустриального производства, прежде всего в секторах импортозамещения - от машиностроения до легкой промышленности. 


«В прошлом году мы сформировали Промышленную группу, получили в рамках ее работы много предложений и инициатив. В феврале в ходе поездки на предприятие нашей организации «Радиус», где выпускаются уникальные системы связи для горной промышленности, сошлись во мнении, что дальше развиваться будем в рамках кооперации - и комитет позволит координировать эту работу», - говорит председатель красноярских «делороссов» Антон Жеребцов.

Руководитель комитета Данил Кузубов отмечает, что красноярской промышленности сейчас не хватает материалов и комплектующих местного производства. 

IMG_5951.jpeg

«Мы налаживаем их выпуск на своем предприятии через реверсивный инжиниринг, ведем прототипирование ряда изделий для иностранной техники и оборудования. Работаем по полной. При этом у нас есть понимание, что расширение производства возможно через кооперацию с другими предприятиями нашего профиля, а взаимодействовать будем через профильный комитет нашей организации», - говорит он.

Планируется, что комитет будет сотрудничать с краевыми институтами поддержки индустрии, в частности с региональным Фондом развития промышленности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: