Красноярск: пробки 1
В Новосибирске решат судьбу долгостроя на Немировича-Данченко

В Новосибирске решат судьбу долгостроя на Немировича-Данченко

15.05.2023 17:23
ФОто: пресс-служба министерства строительства Новосибирской области

После ввода дома в эксплуатацию новоселье отметят более 70 семей.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что история 17-этажного долгостроя по ул. Немировича-Данченко 16/2 началась в 2011 году, однако застройщик – ООО «НовосибирскСтройМонтаж» - не справился со своими обязательствами и не достроил дом в срок. Сегодня достройкой объекта занимается ЖСК «Держава» с применением мер поддержки Правительства Новосибирской области.

«Для завершения строительства данного объекта в 2016 году были предоставлены субсидии на установку лифтового оборудования и присоединение сетей СИБЭКО. Кроме того, в 2022 году на достройку дома были направлены 80 млн рублей в рамках масштабного инвестиционного проекта, заключенного с ЗАО «СМС». В ближайшее время в планах –выделить выделение субсидий на оставшиеся работы по подключению к сетям и на благоустройство территории. Также планируется привлечь средства еще одного МИПа. Таким образом, будет закрыт дефицит средств на объекте и до конца года дом будет введен в эксплуатацию. Свои квартиры получат 74 дольщика», – отметил Алексей Колмаков.

Сегодня подрядная организация, занимающаяся достройкой дома, – ООО «Оптима» – осуществляет внутреннюю отделку помещений, готовит территорию к благоустройству придомовой территории.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: