Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае в 2025 году на сельхозземлях ликвидировали 19 свалок

В Красноярском крае в 2025 году на сельхозземлях ликвидировали 19 свалок

По итогам деятельности территориального подразделения Россельхознадзора на землях сельхозназначения было устранено 19 незаконных свалок, а 4,7 гектара сельскохозяйственных земель возвращены в состояние, позволяющее их использовать по назначению.

Например, в Управление поступило уведомление от администрации Ровненского сельсовета Балахтинского района о реализации мероприятий по устранению свалки, упомянутой в предостережении на земельном наделе, находящемся в собственности сельсовета.

Администрация предоставила документацию и фотографии, подтверждающие подписание муниципального договора с ООО «Эко-Транспорт» на оказание сервиса по вывозу и утилизации отходов, выполнение работ по уборке территории участка и установку предупредительных знаков о запрете складирования мусора.

Выездная проверка, осуществленная Управлением 28 октября, подтвердила восстановление участка до требуемого состояния.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: