Красноярск: пробки 4
Кузбассовцам предлагают проголосовать за лучшие региональные электронные сервисы

Кузбассовцам предлагают проголосовать за лучшие региональные электронные сервисы

20.09.2022 16:14
Фото: правительство Кузбасса

В голосовании участвуют более 80 проектов из 35 регионов. В их число вошли и четыре кузбасских проекта. На победу претендует игровой модуль «Я – начинающий инвестор», созданный на базе региональной цифровой платформы финансовой грамотности для формирования у кузбассовцев разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам. Ещё один проект — электронная архивная коллекция «Вера Волошина — Герой Российской Федерации». Она обеспечивает быстрое нахождение необходимых сведений. Проголосовать также можно за цифровой проект «Карта школьника» для организации школьного питания и сервис, специально разработанный для подключения к программе лояльности для жителей Кузбасса при посещении СТК «Шерегеш».

«Все цифровые сервисы в сфере предоставления госуслуг создаются, чтобы сделать процесс взаимодействия граждан и государства проще и удобнее, помочь сэкономить время и деньги. В прошлом году лауреатом премии «Народное признание» стала региональная цифровая платформа финансовой грамотности. Рассчитываем, что и в этом году земляки будут также активно голосовать и поддержат наши региональные цифровые разработки. В целом сегодня IT-сфера Кузбасса демонстрирует мощнейший потенциал. По итогам первого полугодия по уровню «цифровой зрелости» мы находимся в первой десятке регионов России», — отметил заместитель председателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

Голосование продлится до 29 сентября включительно. Отдать свой голос можно на сайте форума, предварительно пройдя бесплатную авторизацию. Каждый участник может выбрать три наиболее понравившихся проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, станут обладателями главного приза — «Народное признание».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: