Красноярск: пробки 5
В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

В Алтайском крае ведут борьбу с паводком

Главный вопрос – обстановка в связи с прохождением талых вод. Участники совещания обсудили ситуацию на местах, задействованные в борьбе с паводком силы и средства, планируемые меры. Отмечено, что все привлечённые к работе службы при поддержке подразделений МЧС России проводят постоянную работу для отвода талой воды от жилых домов.

v_gorodah_i_rayonah_altayskogo_kraya_prodolzhaetsya_aktivnaya_rabota_po_minimizacii_posledstviy_prohozhdeniya_talyh_vod_171162653937956358_800_big.jpg

Особый акцент участники совещания сделали на информационной, разъяснительной работе с гражданами, которые должны знать, как действовать и куда обращаться в случае угрозы прихода воды.

В 33 населённых пунктах Алтайского края уже минимизируют последствия прохождения талых вод. Особое внимание уделяют откачке и отводу воды, прочистке каналов.

v_gorodah_i_rayonah_altayskogo_kraya_prodolzhaetsya_aktivnaya_rabota_po_minimizacii_posledstviy_prohozhdeniya_talyh_vod_1711626538280280669_800_big.jpg

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, в посёлке Ремовском после проведения инженерных работ (вскрытия дорожного полотна) для пропуска вод удалось устранить угрозу подтопления домов. В селе Михайловском отсыпали низинные участки, а также направили 8 комплектов наливных дамб, которые будут при необходимости использованы для защиты жилья. В Славгороде ведут активную работу по уменьшению количества подтопленных территорий.

79676_big.jpg

В Третьяковском, Локтевском, Рубцовском, Смоленском, Солонешенском районах 29 марта, работали оперативные группы подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Они ведут постоянный мониторинг ситуации, координируют действия сил и средств, организовывают информирование граждан и сбор информации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: