Красноярск: пробки 0
Жительнице Красноярского края вернули деньги за «плачущий» отпариватель

Жительнице Красноярского края вернули деньги за «плачущий» отпариватель

Покупатель сообщил о производственном дефекте, проявившемся в виде протечки резервуара для воды при использовании отпаривателя. Помимо этого, насадка прибора повреждала ткань, разбрызгивала воду, не выполняя функцию отпаривания. В комплектацию товара также не входили термоварежка и дополнительная щетка.

Не сумев добиться от продавца возврата средств за товар ненадлежащего качества путем предъявления претензии, потребитель обратился в Роспотребнадзор за содействием.

Ведомство направило продавцу запрос о предоставлении разъяснений по данному инциденту, в ответ на который продавец выразил готовность возместить потребителю 5 190 рублей.

Дополнительно было установлено, что продавец не предоставляет в полном объеме обязательную информацию о себе на сайте интернет-магазина «Wildberries», в частности, отсутствуют адрес электронной почты и контактный телефон.

ООО «АЛЬФА ЕКОМ» получило предостережение от Управления Роспотребнадзора о недопустимости нарушения установленных законодательством требований. В результате потребителю были возвращены денежные средства.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: