Красноярск: пробки 1
В Новосибирской области представили насыщенную программу Дня защиты детей

В Новосибирской области представили насыщенную программу Дня защиты детей

29.05.2023 17:39
Фото: www.nso.ru

О программе мероприятий 29 мая рассказали в ходе пресс-конференции правительства и отметили, что с каждым годом мероприятия этого дня с каждым годом становятся всё ярче и увлекательнее.

В этом году праздник для детей стартовал уже в мае: 30 мая в ДК Октябрьской революции пройдет семейный спектакль «Снежная королева». Интересное мероприятие – шествие молодых семей – пройдет в ТЦ «Сибирский молл». Ряд мероприятий пройдет в районах области – в Краснозёрском – театрализованное шествие выпускников детсадов, в Каргатском – торжественное открытие всех лагерей дневного пребывания для отдыха детей.

Для маленьких пациентов больниц в этот день запланированы праздничные мероприятия в медучреждениях. В молодежном театре «Глобус» пройдут праздничные выступления, шоу мыльных пузырей. Центральным мероприятием Дня станет традиционный праздник в новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило.
 
Как подчеркнул замминистра образования региона Владимир Щукин, во всех образовательных организациях, где будут работать летние лагеря дневного пребывания, в этот день запланированы мероприятия для детей. «Это более 260 площадок в июне и более 850 – в июле, кроме того, для ребят подготовлены различные интересные туристические маршруты, – отметил Владимир Щукин. – Все учреждения с современными образовательными центрами, такими, как IT-кубы, кванториумы, «Точки роста» готовы принимать детей и сделать их отдых очень интересным».  

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: