Красноярск: пробки 3
10 объектов здравоохранения сдадут в Туве до конца года

10 объектов здравоохранения сдадут в Туве до конца года

10.05.2023 19:08
Согласно размещенному на официальном портале республики сообщению, часть новых фельдшерско-акушерских пунктов возведут досрочно. В том числе строительство 4-х и них перенесли с 2024 года благодаря опережающему финансированию, отметили в пресс-службе.

Всего же в 2023 году в регионе закончат строительство 7-ми ФАПов и 3-х врачебных амбулаторий. Новые ФАПы появятся в селах Баян-Тала Дзун-Хемчикского района и пий-хемском Хуте, а также в арбане Шивилиг Пий-Хемского района, селе Чаа-Суур Овюрского района, селе Белдир-Арыг Тес-Хемского района, в Успенке и тоджинском селе Сыстыг-Хеме. В последнем работы в настоящий момент приостановлены из-за паводка.

Амбулатории возведут в бай-тайгинском селе Шуй, селе Морен Эрзинского района и в Элегесте Чеди-Хольского района.

«Строящиеся по принципу сдачи объекта «под ключ» ФАПы включают установку системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, подключение к высокоскоростному интернету и установку новой мебели и медицинского оборудования в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи. Помимо всего прочего, современные ФАПы обеспечены возможностью организации телемедицинских консультаций», – рассказали об особенностях фельдшерско-акушерских пунктов в пресс-службе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: