Красноярск: пробки 4
В Новосибирской области для жителей посёлка сделали новую амбулаторию

В Новосибирской области для жителей посёлка сделали новую амбулаторию

23.03.2023 11:09
Фото: nso.ru

22 марта 2023 года объект ввели в эксплуатацию. После получения лицензии амбулатория будет структурным подразделением Новосибирской районной клинической больницы №1.

В новом учреждении будут получать медицинскую помощь жители не только самого поселка, но и других близлежащих населенных пунктов: посёлков Каинская Заимка, Ключи и Каменушка.
 
По словам главного врача Новосибирской районной клинической больницы № 1 Сергея Монагарова, новая амбулатория разделена на два блока – для взрослого и детского отделения.

В медицинском учреждении пациентов будут принимать профильные врачи – терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог, физиотерапевт. Кроме того, в здании оборудованы дневной стационар, прививочный кабинет и лаборатория. Для нового медицинского комплекса уже ведется подбор персонала, в штате будет 12 человек. Как только будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, оперативно стартуют процедуры получения медицинской лицензии. 
 
По проекту в здании площадью более 550 кв.м. созданы все условия для маломобильных жителей – обустроены съезды с тротуаров и пандус на входе в здание, создана универсальная туалетная комната. Планировочными решениями предусмотрено также зонирование помещений с различными режимами и чистотой, помещение распланировано таким образом, чтобы развести потоки пациентов. Для удобства пациентов отведена зона для детских колясок, установлены диваны для ожидания и отдыха, установлен терминал с автоматической системой самозаписи и светодиодное табло с расписанием врачей. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: