Красноярск: пробки 4
Иркутяне установили рекорд по потреблению электричества

Иркутяне установили рекорд по потреблению электричества

23.01.2023 21:27
Как отметил губернатор области Игорь Кобзев, нагрузки «аномальные». Однако действующие допустимые показатели по отключениям не превышены.

Были сбои при подаче электричества в четырех населенных пунктах Осинского района — без света остались 307 частных домов с печным отоплением и девять социальных объектов.

Через 3 часа 50 минут с момента отключения подачу электроэнергии возобновили.

Кроме того, оперативно восстановлено электроснабжение в Киренске, Ангарске, Слюдянке, Грановщине, Куде, Горном и Маркова Иркутского района, селе Первомайском Нукутского района и ряде других территорий.

Напомним, на телефон единого энергетического информационно-справочного центра: 8-800-100-9-777 нужно сообщать об отключениях электричества.

«Что касается тепловых сетей. Морозы для них серьезная проверка на прочность. Особенно для тех сетей, которые были модернизированы и еще не показали себя в условиях серьезных холодов. Поручил заместителю министра жилищной политики и энергетики Евгению Ветрову проверить, как работает усовершенствованный тепловой узел в Шелехове. Работы здесь завершились в конце прошлого года. Модернизация позволила не только снизить риск аварийности на сетях, но и дать возможность дальше застраивать территорию жилыми домами и соцобъектами», — рассказал Кобзев.

На дорогах в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Шелеховском, Слюдянском, Братском, Усть-Кутском районах и Ангарском городском округе обустроили мобильные пункты обогрева, организовали патрули.

Кроме того, на территории области находятся 77 стационарных пунктов обогрева: на базе кафе, заправок и придорожных гостиниц.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: