Красноярск: пробки 0
В Красноярске Следственный комитет помог инвалиду и ветерану дровами

В Красноярске Следственный комитет помог инвалиду и ветерану дровами

Руководитель ГСУ Алексей Ерёмин увидел в СМИ сюжет об одинокой женщине-инвалиде, которая в преддверии сильных морозов остро нуждается в приобретении дров для отопления жилья. Елена Николаевна - инвалид детства, но много лет отработала на заводе тяжёлого машиностроения, она ветеран труда. Женщина проживает в доме 1958 года постройки, её родители ушли из жизни, уход за ней осуществляет социальный работник.

Алексей Ерёмин дал указание об оказании помощи инвалиду. К женщине выехали следователи следственного отдела по Кировскому району Красноярска, встретились с ней, поинтересовались её здоровьем и социальным обеспечением. Женщина рассказала, что в связи с небольшой пенсией ей приходится экономить, а выделяемой субсидии на покупку дров на отопительный сезон не хватает.

Офицеры доставили женщине необходимый запас дров, а инициативная группа неравнодушной молодёжи помогла уложить их в дровяник. Елена Николаевна была искренне рада и от всей души поблагодарила сотрудников следственного управления за отзывчивость, заботу и помощь.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: