Красноярск: пробки 4
В Кузбассе до конца этого года построят около 100 км газопроводов

В Кузбассе до конца этого года построят около 100 км газопроводов

21.09.2022 11:36
Фото: правительство Кузбасса

Региональна программа утверждена программа до 2031 года. В рамках неё запланировано строительство более 1800 км газопроводов и создание технической возможности для газификации 17 населенных пунктов и 39 тыс. домовладений.

В прошлом году построено 29,17 км газопроводов, что позволяет присоединиться к системам газоснабжения около 1,5 тыс. потребителей. В этом году будет построено ещё окло 100 км газопроводов и создана возможность для газификации более 4,5 тыс. частных домов.

В этом году уже было введено в эксплуатацию пять межпоселковых газопроводов протяженностью 34 км на территории Кемеровского МО. Это позволило создать технические условия для газификации в селе Березово, поселке Новостройка, деревне Пугачи, деревне Сухая Речка, деревне Сухово и в селе Ягуново. 3,5 тыс. абонентов на этих территориях получат газ.

В Новокузнецке готовы три объекта газоснабжения и газораспределения. Они позволят газифицировать микрорайоны Малоэтажный и Верхняя колония. Присоединиться к сетям газоснабжения смогут порядка 880 домов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: