Красноярск: пробки 0
В Кузбассе отремонтировали 922 км автомобильных дорог

В Кузбассе отремонтировали 922 км автомобильных дорог

22.09.2022 16:25
Фото: правительство Кузбасса

В этом сезоне должны отремонтировать ещё более 200 км автомобильных дорог, 9 км тротуаров, обновить 41 автобусную остановку, установить 667 дорожных знаков, заменить более 1800 п. м. ограждений и привести в нормативное состояние более 623 п. м. искусственных сооружений. Общее финансирование мероприятий составило более 6 млрд 230 млн рублей.

«Качественные дороги — это прежде всего безопасность для автомобилистов и для пешеходов. Благодаря распоряжению Президента России Владимира Путина сроки реализации нацпроекта продлены до 2030 года. В Кузбассе продолжатся мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах. Важно, что мы строим и ремонтируем не только скоростные трассы и дороги между городами, но и уделяем особое внимание тем участкам, с которыми жители нашего региона сталкиваются каждый день, выходя из дома», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На сегодняшний день доля региональных дорог, приведенных к нормативному состоянию, достигла показателя в 50%. В городских агломерациях этот показатель составляет 81%.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: