Красноярск: пробки 2
В районы Тувы направлена новая спецтехника

В районы Тувы направлена новая спецтехника

На этой неделе в рамках подготовительных мероприятий дорожникам Тувы торжественно передали новую специализированную технику. Ключи от пяти автомашин вручил министр дорожно-транспортного комплекса региона Шораан Чыргал-оол. Их получили представители дорожных организаций Монгун-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и предприятия «Туваавтотранс».

По словам министра, в этом году республиканскими властями закуплено в лизинг 14 специализированных машин, пять из них уже поступили в Туву. Закупленная многофункциональная техника имеет большую грузоподъёмность и может использоваться в течении всего года. Зимой для очистки дорог, а летом во время ремонтных и строительных работ. Более 190 миллионов рублей из бюджета направлено на обновление парка дорожных организаций республики.

Передача техники прошла на территории транспортной организации ГУП РТ «Центр организации дорожного движения». Подрядным дорожно-транспортным предприятиям вручили 4 самоходные дорожные машины, 1 трал и тягач. Грейдер, для дорожников Монгун-Тайги, отличается от остальных более мощными ходовыми характеристиками и специальным передним отвалом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: