Красноярск: пробки 4
Продажи осенней одежды на Авито в Красноярске выросли в два раза

Продажи осенней одежды на Авито в Красноярске выросли в два раза

21.09.2022 07:00
По данным Авито, популярностью у пользователей платформы в этом году пользуются косухи, куртки и пальто, а также детская осенняя одежда.

«В межсезонье россияне традиционно закупаются теплой одеждой, а в этом году холода многих застали врасплох. Мы в Авито зафиксировали рост продаж верхней одежды на 31% по сравнению с прошлым годом, - сообщил руководитель категории Lifestyle в Авито Алексей Козловский. – Лидерами по доле продаж при этом стали тёплые куртки, как в мужском так и женском гардеробе – они занимают более трети от всех покупок. На платформе россияне покупают и продают не только б/у, но и абсолютно новые вещи с бирками: кому-то не подошла модель, кому-то – размер, а кто-то продаёт детские вещи, которые быстро выросший ребенок не носил совсем. На данный момент на Авито в России опубликовано более 874 тысяч объявлений о продаже новой одежды для взрослых и детей».

Эксперты Авито проанализировали поисковые запросы россиян в разделе «Верхняя одежда» и выяснили, какие предметы осеннего гардероба пользователи платформы искали чаще всего. Так, по количеству запросов на Авито в 2022 году лидируют ветровки, кожаные куртки и утеплённые жилеты.

Из женской одежды косухи в Красноярске покупали на 83% активнее, чем в прошлом году, а продажи курток выросли в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом. Продажа плащей также показала рост, но чуть более скромный – в 2,4 раза, а пальто – в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.

В мужской верхней одежде значительный рост продаж также пришёлся на косухи – в этом году такие куртки приобретали в два раза чаще по сравнению с прошлым. Куртки, как универсальный предмет осеннего гардероба, также оказались востребованными. В Красноярске их продажи выросли в 2,4 раза по сравнению с 2021 годом. Мужские пальто приобретали в Красноярске в 3,3 раза больше в сравнении с прошлым.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: