Красноярск: пробки 1
Тувинские врачи получили благодарность от В. Путина

Тувинские врачи получили благодарность от В. Путина

24.04.2023 16:37
Фото: "rtyva.ru".

В. Путин объявил президентскую благодарность врачам Республики Тыва, побывавшим весно 2022 года в зоне проведения специальной военной операции. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Отмечено, что это стало первой добровольной командировкой тувинских медиков. Перед отправкой с добровольцами встречался глава Тувы Владислав Ховалыг, который, со слов пресс-службы, лично убедился в том, что им помогли со сборами, и пожелал доброго пути. 

Специалисты лечили раненных военнослужащих армии РФ и граждан ЛНР в зоне СВО на протяжении 2-х недель. По возвращению в Туву, они получили от главы региона почётные грамоты.

17 апреля 2023 года распоряжением В. Путина №117-рп медикам-волонтёрам из Тувы, в числе других трудящихся России из разных отраслей, была объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

Среди получателей поощрения:

  • заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-хирург Республиканской больницы №1 Айдын Серен-оол;

  • врач-хирург хирургического отделения № 2 Республиканской больницы №1 Алдын-Херел Монгуш;

  • врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Республиканской больницы №1 Дмитрий Ондар;

  • врач-стоматолог-хирург отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы №1 Сылдыс Олчейбен;

  • врач-травматолог-ортопед хирургического отделения Республиканской больницы №1 Маадыр Куулар;

  • врач-травматолог-ортопед хирургического отделения Республиканской больницы №1 Дмитрий Кыргыс. 

«Тем же распоряженим за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Почётной грамотой Президента Российской Федерации награждена врач Перинатального центра республики Саяна Сарыглар. Благодарность Президента Российской Федерации объявлена заместителю главного врача Перинатального центра Айдыну Монгушу», – дополнили в пресс-службе правительства Тувы.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: